Обратились с мамой в апреле 2026 года с диагнозом «рак сигмовидной кишки 4 стадии с метастазами в печень». Ждали помощи, надеялись на данного специалиста, но помощи не увидели от слова совсем. Если вы хотите, чтобы от вас просто избавились и отмахнулись, как от ненужной и сломанной детали, а я по-другому назвать не могу, т. к. такое ощущение, как будто человек работает не с людьми, а с роботами. Я понимаю, очень много людей, которым требуется помощь с этим заболеванием, но если у человека ситуация сложнее, чем у других, где требуется больше усилий, профессиональных навыков, то зачем заморачиваться, зачем напрягаться, лучше сплавить на других врачей: гастроэнтеролога, терапевта, говоря, что сначала вам помогут там, а потом приходите снова ко мне, [...]. Это только в кино показывают, что врач до последнего борется за пациента, а в реальности нет. Как говорится, «баба с возу, кабыле легче». Мне вот интересно, совесть не мучает потом? [...]. Перед датой назначенной химии не даёт никаких рекомендаций, не выписывает никаких поддерживающих для организма лекарств, просто идите домой, ждите дня химии (а это минимум и самое ранее через 1,5 недели), ничего не делайте. Хотя я не понимаю, как так, химия - это яд, и он как врач-химиотерапевт не назначает никаких поддерживающих средств для организма перед ней.[...].
Ваше самочувствие ухудшилось, но вы не можете выяснить, что конкретно произошло? Терапевт Михаил Владимирович Шайдоров предлагает записаться на прием. В большинстве случаев пациенты обращаются к нему, когда их беспокоят головная боль, слабость, резкая смена артериального давления, кашель и прочие тревожные симптомы. Часть заболеваний врач может диагностировать и вылечить без посторонней помощи, но когда необходимо дополнительное обследование, доктор направляет больного к узкопрофильным специалистам. А если окажется, что пациенту лучше соблюдать постельный режим, терапевт выдаст справку о нетрудоспособности, которую можно предоставить по месту учебы или работы.
Также Михаил Владимирович обладает познаниями в области онкологии. Учтите, что лучше записаться на прием заблаговременно, потому что иначе вы можете просто не попасть к врачу в выбранный вами день.
Нашли неточность в описании или ошибку?
Сообщите нам
Образование
1995Самарский государственный медицинский университет
1996Самарский государственный медицинский университет (терапия)
Повышение квалификации
2002Казанская государственная медицинская академия (онкология)
2014Самарский государственный медицинский университет (онкология)
2015Самарский государственный медицинский университет (терапия)
2016Онкология
Общая практика
Высшая категория
2002
Заведующий отделением. ГБУЗ СО ТГКБ№5, Онкослужба, отделение химиотерапии
Каждый письменный отзыв перед публикацией проходит обязательную проверку на неподдельность. Анонимные сообщения не рассматриваются. Тексты не редактируются и не фильтруются — все прошедшие проверку публикуются «как есть».
Спасибо, Ваш отзыв принят. После проверки модератором он появится на сайте.
Ваша оценка *
Поставьте оценку врачу
Применен фильтр, показаны отзывы с рейтингом 5 и 4 звезды. Показать все отзывы
Без имени, 12 мая 2026 г.
Обратились с мамой в апреле 2026 года с диагнозом «рак сигмовидной кишки 4 стадии с метастазами в печень». Ждали помощи, надеялись на данного специалиста, но помощи не увидели от слова совсем. Если вы хотите, чтобы от вас просто избавились и отмахнулись, как от ненужной и сломанной детали, а я по-другому назвать не могу, т. к. такое ощущение, как будто человек работает не с людьми, а с роботами. Я понимаю, очень много людей, которым требуется помощь с этим заболеванием, но если у человека ситуация сложнее, чем у других, где требуется больше усилий, профессиональных навыков, то зачем заморачиваться, зачем напрягаться, лучше сплавить на других врачей: гастроэнтеролога, терапевта, говоря, что сначала вам помогут там, а потом приходите снова ко мне, [...]. Это только в кино показывают, что врач до последнего борется за пациента, а в реальности нет. Как говорится, «баба с возу, кабыле легче». Мне вот интересно, совесть не мучает потом? [...]. Перед датой назначенной химии не даёт никаких рекомендаций, не выписывает никаких поддерживающих для организма лекарств, просто идите домой, ждите дня химии (а это минимум и самое ранее через 1,5 недели), ничего не делайте. Хотя я не понимаю, как так, химия - это яд, и он как врач-химиотерапевт не назначает никаких поддерживающих средств для организма перед ней.[...].
Мария, 3 июня 2024 г.
Михаил Владимирович спас мне жизнь - подобрал правильное лечение. 4 счастливых года с родными и близкими. Мне посоветовала его как лучшего из специалистов Тольятти - хирург гинекологического отделения (ул. Баныкина ), очень ей благодарна. С такими врачами ничего не страшно. Он спасает и значительно продлевает жизнь. К Михаилу Владимировичу приезжают пациенты из Самары, помогает многим. Спасибо, за такого классного профессионала!